Запчасти. Разновидности запасных частей

Каждый автолюбитель часто сталкивается с необходимостью ремонтировать свой автомобиль. При этом, появляется нужда покупать расходные материалы и запчасти. Автозапчасти - это комплектующие и механизмы огромного количества систем и узлов автомобиля. Автозапчасти делят на оригинальные и дубликатные. У обоих видов есть свои плюсы и минусы. Оригинальные запчасти - это механизмы и детали, которые похожи на механизмы завода - изготовителя, во время сборки автомобиля. Такие автозапчасти имеют фирменную маркировку и идентификационный номер завода - изготовителя данного авто.

Преимущества оригинальных деталей и механизмов:

1) Они качественные и всегда соответствуют требованиям по совместимости с необходимым автомобилем. Гарантию предоставляет сам производитель.

2) Их легко найти. И покупатель всегда уверен что приобретает запчасть отличного качества. Также он не рискует получить товар, который не подойдет для его автомобиля.

Недостатки оригинальных деталей и механизмов:

1) Достаточно высокая цена, она обычно завышена на 50%.

2) Продолжительность доставки автозапчасти.

Неоригинальные запчасти - это товар, которые производят независимые или частные фирмы. Обычно они имеют свою специализацию и изготавливают механизмы и агрегаты определенного вида - мотора, тормозной системы и другое. Такие запчасти изготавливаются для разных марок автомобиля.

Неоригинальные запчасти также имеют достоинства.

1) Значительно низкая цена, в сравнении с оригинальными. Но здесь все зависит от качества.

2) В каждом магазине авто запчастей есть большой выбор неоригинальных деталей. Недостатки неоригинальных деталей и механизмов:

1) Если автомобиль стоит на гарантии и в ремонте была использована неоригинальная запасная часть, то гарантия снимается.

2) Скудный ассортимент - производятся только самые необходимые запчасти.

3) Большая конкуренция между огромным количеством производителей запчастей, поэтому наблюдается частое снижение цен. А эта цена достигается за счет понижения уровня требований к качеству детали.

4) Много случаев бракованных деталей или подделок. Поэтому когда перед владельцем машины, возникает вопрос в надобности приобретения необходимых запчастей, ему обычно нелегко определиться с выбором, и тут лучше обратиться к нашим специалистам, которые всегда помогут.

С Уважением Autolife42.ru

Вернуться наверх